uv打印机加工费怎么算的?

文章来源:www.byc168.com     |    作者:admin     |      公司新闻     |      2019-01-19 13:37
      uv打印机加工费怎么算的?
 
       现在使用uv打印机的人越来越多,有使用博易创uv打印机生产产品创业的,也有企业使用uv打印机加工生产升级技术,也有一边生产自己产品一边接加工单的,不管是用它来做什么,uv打印机加工费用的算法一定要清楚。
uv打印机加工费
 
       uv打印机加工费用可以分两个部分来理解,一是uv打印机的打印成本,二是uv打印机加工单费用收多少。
 
       uv打印机的打印成本主要说的是墨水打印成本,总的来算就包括所有耗材、人工水电、场地费、其他损耗这些,其算法如下:
 
      1、uv打印机耗材成本
 
       uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)
       uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;
       uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
 
       打印前期涂层成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一层涂层)
       普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层成本是:60元/60平方=1元/平方;
 
       光油成本(不是所有产品需要喷光油,看产品具体情况/根据可以需求而定)
       UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
 
       总的uv打印机打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂层成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
 
       2、总的打印成本
 
       人工、电费、场地费、其他损耗这些加在一起约15元/平方,总的打印成本=11-12元/平方+15元/平方=26-27元/平方;用uv打印机30元以内就可以做出一个平方的产品。
 
       3、uv打印机加工单收费情况
 
       uv打印机加工单收费标准一般由打印成本、材料成本和加工收益三部分组成,比如瓷砖的材料成本是30元/平方米,生产一平方米打印好图案的瓷砖总费用是30元(打印成本)+30元(材料成本)=60元,收益一般和打印成本一样收费,则总的加工单收费是90元,如果材料是客户提供的话,加工单收费=打印成本+收益=60元/平方米。
 
       一台uv打印机多种用途,买回去既可以用来生产自己的产品,在闲暇之时又可以接加工单,真正的印钱设备。需要购买博易创uv打印机的朋友可以直接联系客服。uv打印机加工费是如何计算的,通过小编的讲解,我想都有一个大概的了解了。

免责声明:部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递 更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者在及时联系本站,我们会尽快和您对接处理。

本文标题:[uv打印机加工费怎么算的?] 地址:[ http://www.byc168.com/a/c/966.html]

上一篇:用uv平板打印机直接上光油介绍

下一篇:uv平板打印机打印皮革会不会掉色

博易创uv打印机怎么样:
相关文章推荐: